Frecuencia de rutas de basura NO tradicional

                                      Frecuencia de rutas de basura NO tradicional    AÑO  2021

RUTAS/FRECUENCIA /FECHAS                                                 CALLES, BARRIOS Y URBANIZACIONES

Ruta 1    Primera 4/5/6 DE ENERO 2021

               Segunda 29/30/31 marzo 2021

              Tercera 28/29/30 junio 2021

             cuarta 27/28 setiembre 2021

Barrio Saprissa, Hermenegilda, La Flor, Urbanización el Alto. VIA MORAVIA

Ruta 2    PRIMERA 11/12/13/14 ENERO 2021

                SEGUNDA 5/6/7/8 abril 2021

                tercera 5/6/7/8 julio 2021

                cuarta  29/30  setiembre y1/4 octubre       

La Rejoya, Calle Manantial, Calle Ciprés, Platanares, Calle  CHOCO, BARRIO GUADALUPE ,CALLE NUEVA

RUTA3          Primera 18/19/DE ENERO2021 

                      SEGUNDA 12/13/ abril 2021

                       tercera  12/13julio2021

                       cuarta 4/5//6 octubre 2021                                

La Guaría, Saint Francis.,AL REDORES DE ESCUELA POR FIRIO BRENES

Ruta 4  Primera 20/21/22 DE ENERO 2021

               SEGUNDA 14/15/16 abril 2021

             TERCERA 14/15/16 julio   

               cuarta11/12/13 octubre2021

Los Colegios Norte, La Florencia, Barrio Virginia, Maria José, Corazón de Jesús, Barrio Americano.

Ruta 5  Primera25/26/27 DE ENERO 2021

             SEGUNDA19/20/21 abril 2021

             TERCERA119/20/21 julio 2021

             Cuarta18/19/20 2021

Villa Margarita, La Fabiola, Unemopt, Calle Socorro Zuñiga.

Ruta 6    Primera1/2/3 DE FEBRERO 2021

               SEGUNDA26/27/28  abril2021

             TERCERA 22/23//27 julio 2021                                              

               cuarta 25/26/27 octubre      

San Blas, La Casa, Barrio las Américas, Calle Principal SAN RAFEEL ,SAN JORGE ,LA GARANTIA, OMEGA

Ruta 7 Primera 4/5/8 FEBRERO 2021                                                     

             SEGUNDA 4/5/6 mayo 2021

             TERCERA 28/29/30 julio 2021                                              

              Cuarta1/2/3 de noviembre2021

Urbanización González, Radial al Cementerio, Barrio San Martín, Saint Anthony, Montelimar, Urbanización Diana, La Alondra.

Ruta 8  Primera 9/10/11 FEBRERO 2021

              SEGUNDA 6/7/10 mayo 2021

             TERCERA  2/3/4/ agosto 2021                      

            Cuarta 8/9/10 de noviembre2021

Los Robles, Topacio, La Ladrillera, Moravia Centro, Guaria Oriental, Urbanización Arcoíris, Ana Lorena, Detrás del Mega súper, Calle las Artesanías.

Ruta 9 Primera 15/16/17 FEBREO 2021

            SEGUNDA 11/12/13 mayo 2021

           TERCERA  9/10/11/12 agosto 2021  

            cuarta15/16/17 /noviembre2021

San Jerónimo, Calle la Torre, Calle la Palma, Calle Méndez, Calle el Poro, Tornillal.

Ruta 10  Primera 18/19//22/23 FEBRERO 2021

                SEGUNDA 17/18/19/20 mayo 2021    

               TERCERA  16/17/18/19 agosto 2021                     

               cuarta22/23/24/25/ noviembre2021

Los Sitios Etapa 1,2,3 André Chale, Doña Elia, Residencial La Torre.

Ruta 11   PRIMERA 24/25/26/ DE FEBRERO 2021                          

                 SEGUNDA24/25/26/27/2021

                TERCERA 23/24/25 agosto 2021

                 cuarta  26//30 noviembre Y1 DICIEMBRE 2021

Parte del Descanso, Altos de Moravia, Andalucía, Carlo Magno, Bello Horizonte, Las Flores, Villa Cecilia, Paseo 1 y 2, Lomas de Cabiara, El Moral, Monte Luz.

Ruta 12    PRIMERA1/2/3 DE MARZO 2021

                  SEGUNDA31 mayo y1/2/ junio 2021

                 TERCERA  26/27/30/31 agosto 2021

                  Cuarta /2/3 diciembre 2021

Urbanización los Colegios, Alrededores del Sión, El Fortín, Alemania Unida, Villa Verde, Urbanización el Ciprés, Calle el Ruano, Urbanización Colibrí.

Ruta 13  PRIMERA  4/5/8 DE MARZO 2021                   

               SEGUNDA3/4/7/8 junio2021

              TERCERA1/2/3 septiembre 2021

                cuarta6/7/8/ diciembre 2021

De la Antigua Mabasa hasta el Puente de Hierro, Calle Victoria, Calle el Quebrador, Calle Níspero, Llanos de Toledo, La Cazuela, La Unión.

Ruta 14   Primera 9/10/11 DE MARZO2021

                 SEGUNDA9/10/11 junio 2021

                TERCERA 6/7/8/ septimbre2021

                 cuarta 9/10/13 diciembre2021

Jardines, Los Sauces, Recta San Blas por la Escuela, Urbanización Girasoles.

Ruta 15  primera 15/16/17 DE MARZO 2021

                SEGUNDA  14/15/16 junio 2021                  

               TERCERA 13/14/16 septimbre2021

               cuarta 14/15/16  dicimbre2021                                                   

Urbanización Santa Rosa, Calle Calle Principal la Trinidad, La Colonia, Vista Azul, Edén, Calle los Herrera, Calle San Francisco, La Huesera.

Ruta 16 Primera 22/23/24/25 DE MARZO  2021           

              SEGUNDA 21/22/23/24 junio 2021                         

             TERCERA 20/21/22 septimbre 2021                                          

            Cuarta20/21/22 diciembre 2021

 

Urbanización Saint Claire, Alta Moravia, Celajes, Lomas, Montelindo, Calle Principal la Isla.,

 

Skip to content