DIRECTORIO TELEFÓNICO

CENTRAL TELEFÓNICA: 2507-4000

Edificio principal, 50 metros de la esquina sur este del Parque Central de Moravia, San José, Costa Rica.

DepartamentoFuncionario(a)EXTCorreoCelular
Bienes InmuebesAna Ramírez Vargas4011aramirez@moravia.go.cr
Bienes InmuebesMaria Groves Miranda4012mgroves@moravia.go.cr
Bienes InmuebesFelipe Fonseca León4013ffonsca@moravia.go.cr
Bienes Inmuebes (JEFATURA)Javier Pacheco Soto4014jpacheco@moravia.go.cr
Alcaldía-4080-
AlcaldíaPaula Romero Ramirez4081promero@moravia.go.cr
ArchivoJorge Chacón Córdoba4036jchacon@moravia.go.cr
Auditoría InternaRaquel Umaña Rivera4069rumana@moravia.go.cr
Auditoría Interna (JEFATURA)Armando Araya Rodríguez4070aaraya@moravia.go.cr
CajasIvannia Rodriguez Alvarado4059irodriguez@moravia.go.cr
CajasMiguel Ramirez Vargas4060mramirez@moravia.go.cr
CajasMargoth Badilla Granja4061mbadilla@moravia.go.cr
CatastroGuillermo Ureña Díaz4016gurena@moravia.go.cr
Catastro (JEFATURA)Harlen Ugarte Álvarez4017hugarte@moravia.go.cr
CementerioJose Salazar Hernández-josalazar@moravia.go.cr
Cementerio (JEFATURA)Tatiana Segura Morazán4015tsegura@moravia.go.cr
Cobro AdministrativoDaniel Fuertes Umaña4004dfuertes@moravia.go.cr
Cobro AdministrativoWilcer Umaña Calvo4005wumana@moravia.go.cr
Cobro Administrativo (JEFATURA)Marco Valverde Calderón4007marvalverde@moravia.go.cr
Cobro JudicialJessica Salazar Rojas4006jsalazar@moravia.go.cr
ComunicaciónLuis Jimenez Corrales4083ljimenez@moravia.go.cr6296-3932
ContabilidadJuan Ramirez Méndez4051jramirez@moravia.go.cr
Contabilidad (JEFATURA)Rosibel Jimenez Morales4052rjimenez@moravia.go.cr
Contraloría AmbientalDaniel Barquero Quirós4021dbarquero@moravia.go.cr6481-1421
Contraloría de ServiciosNidia Orue Vargas4050norue@moravia.go.cr
Contraloría de Servicios-4049-
Dirección de Gestión y Asesoría JurídicaJorge Arturo Fallas Moreno4067jfallasm@moravia.go.cr
Dirección de Gestión y Asesoría JurídicaLuis Pablo Quesada Murillo4066lquesada@moravia.go.cr
Dirección de Gestión y Asesoría JurídicaRaquel Ugarte Angulo4065rugarte@moravia.go.cr
Dirección de Gestión y Asesoría Jurídica (JEFATURA)Roberto Morales Delgado4064rmorales@moravia.go.cr
Dirección FinancieraCarlos Cascante Marín4062ccascante@moravia.go.cr
Dirección Financiera (JEFATURA)Marlene Bolaños Alvarez4063mbolanos@moravia.go.cr8358-0952
Dirección Técnica OperativaElida Orozco Vargas4026eorozco@moravia.go.cr
Dirección Técnica Operativa DTO (JEFATURA)Iván Arce Vargas4030iarce@moravia.go.cr6485-8303
DTO – Inspección de Control UrbanoRubén Mendoza4101-8566-5504
DTO – Inspección de Control UrbanoJosue Bermúdez Alvarado4100jbermudez@moravia.go.cr8360-3141
DTO – Inspección de Control UrbanoMarlyn León Jiménez4099mleon@moravia.go.cr8566-5572
DTO – Inspección de Control Urbano (JEFATURA)Reynaldo Oconitrillo Rivera4044roconitrillo@moravia.go.cr8566-5427
DTO - Proyectos (JEFATURA)Diego Castro Alfaro4027dcastro@moravia.go.cr6358-7905
DTO – Proyectos (Dibujante)Christian Palma Hernández4029cpalma@moravia.go.cr6101-8532
DTO - TopografíaBeatriz Villalobos Ortiz4028bvillalobos@moravia.go.cr6356-9257
DTO - UrbanismoDylana Vargas Matamoros4031dvargas@moravia.go.cr
Gestión de RiesgoIleana Méndez Ocampo4018imendez@moravia.go.cr8725-5560
Gestión Social - Oficina de la MujerNidia Ramirez Campos4032nramirez@moravia.go.cr8683-3774
Gestión Social - Niñez y JuventudAndrea Castro Méndez4033acastro@moravia.go.cr8717-8015
Gestión Social - Persona Adulta MayorHazel Ramírez Varela4034hramirez@moravia.go.cr8515-8635
Gestión Social - Promoción CulturalEsteban León Barquero4035eleon@moravia.go.cr8717-1753
Inspección TributariaAriel Picado Castillo4102apicado@moravia.go.cr8826-0484
Inspección TributariaLuis Herrera Prieto4103lherrera@moravia.go.cr8403-9462
Inspección TributariaOscar Cascante Fallas4104ocascante@moravia.go.cr8566-5085
Inspección TributariaWilliam Castillo Fuentes4105wcastillo@moravia.go.cr8566-5643
Inspección Tributaria (JEFATURA)Walter Badilla Arce4043wbadilla@moravia.go.cr8566-5143
PatentesKevin Marín Serrano4008kmarin@moravia.go.cr
PatentesAlejandra Argüello Vargas4009aarguello@moravia.go.cr
Patentes (JEFATURA)Julio Espinoza Hernández4010jespinoza@moravia.go.cr
Médico EmpresaViriam Jimenez Artavia4071vjimenez@moravia.go.cr
Planificación InstitucionalMarvin Valverde Tenorio4068mvalverde@moravia.go.cr
Plataforma de ServiciosJonathan Toval Rodriguez4001jtoval@moravia.go.cr
Plataforma de ServiciosAsdril Contreras Alemán4002acontreras@moravia.go.cr
Plataforma de Servicios (JEFATURA)Ingrid Jimenez Fernández4003ijimenez@moravia.go.cr
Plantel Municipal – Jefatura-4024-6477-6732
Plantel MunicipalMilton Brenes Tenorio4023mbrenes@moravia.go.cr6431-7399
Plantel Municipal – Aseo de VíasAlberto Díaz Chávez4019albertodiaz@moravia.go.cr6259-0521
Plantel Municipal – RecolecciónEduardo Badilla Vargas4022ebadilla@moravia.go.cr6469-7618
Plantel Municipal – Parques y OrnatoKarina Aguilar Montero4020kaguilar@moravia.go.cr6442-2679
Policía MunicipalOficialía4041-
Policía MunicipalFreddy Barrantes Díaz4042fbarrantes@moravia.go.cr
Policía Municipal (JEFATURA)Mario Ortega Díaz4040mortega@moravia.go.cr6260-1418
Policía MunicipalAna Obando Leitón-aobando@moravia.go.cr
Policía MunicipalAndrea Coto Alvarez-acoto@moravia.go.cr
Policía MunicipalBryan Campos Corrales-bcampos@moravia.go.cr
Policía MunicipalDiego Díaz Jiménez-ddiaz@moravia.go.cr
Policía MunicipalGerald Guido Porras-gguido@moravia.go.cr
Policía MunicipalGerson Arévalo Montoya-garevalo@moravia.go.cr
Policía MunicipalJames Jarquín Rodríguez-jjarquin@moravia.go.cr
Policía MunicipalJose Mario Ramírez Nájera-jramireznaj@moravia.go.cr
Policía MunicipalLauren Arias Cordero-larias@moravia.go.cr
Policía MunicipalLuis Ángel Rubí Fernández-lrubi@moravia.go.cr
Policía MunicipalMauricio Hernández Gzlz-mhernandez@moravia.go.cr
Policía MunicipalMarc Desanti Quirós-mdesanti@moravia.go.cr
Policía MunicipalMilton Umaña Salazar-mumana@moravia.go.cr
Policía MunicipalRoxiris Chacón Blanco-rchacon@moravia.go.cr
Policía MunicipalSebastián Gutiérrez Flores-sgutierrez@moravia.go.cr
Policía MunicipalTyrone Monge Rivera-tmonge@moravia.go.cr
Policía MunicipalVictor Gallo Cortes-vgallo@moravia.go.cr
Policía MunicipalVictor Solano Granados-vsolano@moravia.go.cr
PresupuestoAbigail Peña Jiménez4053apena@moravia.go.cr
ProveeduríaDiana Ramirez Castañeda4054dramirez@moravia.go.cr
Proveeduría (JEFATURA)Jorge Mesén Solórzano4057jmesen@moravia.go.cr
Proveeduría – Bodega PlantelManuel Romero Cubillo4055mromero@moravia.go.cr
Proveeduría - Control de ActivosDelio Paniagua Herrera4056dpaniagua@moravia.go.cr
Recursos HumanosKarol Quesada Mora4073kquesada@moravia.go.cr
Recursos HumanosPaola Morales Mata4074pmorales@moravia.go.cr
Recursos Humanos (JEFATURA)Hazel Montero Chávez4075hmontero@moravia.go.cr
Salud Ocupacional-4072-
Secretaría del ConcejoMariela Herrera Mora4076mherrera@moravia.go.cr
Secretaría del Concejo (JEFATURA)Marisol Calvo Sanchez4077mcalvo@moravia.go.cr
Seguridad InternaGuarda Palacio4037-
Seguridad InternaGuarda Plantel4039-
Seguridad InternaAlexander Ureña Aguirre-aurena@moravia.go.cr
Seguridad InternaLuis Calderón Pacheco-lcalderon@moravia.go.cr
Tecnologías de la InformaciónJose Gómez Rivera4084jgomez@moravia.go.cr
Tecnologías de la Información (JEFATURA)Alonso Cascante Campos4085acascante@moravia.go.cr6066-7242
TesoreríaDaniel Montero Torres4058dmontero@moravia.go.cr
UTGVDavid Castro Solano4045davcastro@moravia.go.cr8609-4013
UTGVJeuring Ramos Marín4046jramos@moravia.go.cr
UTGV (JEFATURA)Manrique Martinez Blanco4047mmartinez@moravia.go.cr
UTGV - Calles y CaminosVictor Sanchez Avalos4048vsanchez@moravia.go.cr8691-5341
Vice AlcaldíaLorena Solís Quevedo4078lsolis@moravia.go.cr
Vice Alcaldía (JEFATURA)Alejandra Hernández Novoa4079ahernandez@moravia.go.cr8628-9804
Casa Adulto MayorAdministración4091-
Casa Adulto MayorAcondicionamiento Físico4090-
Casa Adulto MayorInformación4092-
Casa Adulto MayorRecepción4093-
Casa Adulto MayorFisioterapia4094-
Casa Adulto MayorConsultorio Médico4095-
Casa Adulto MayorPsicología4096-
Casa Adulto MayorComedor4097-
Casa Adulto MayorAtención PAMS4098-
Comité de Deportes – AdministraciónSusan Navarro4086-
Comité de Deportes – Proceso RecreativoAdriana García4087-
Comité de Deportes – Coordinación Depor.Kevin Guillén4088-
Comité de Deportes – ArquitecturaGastón Lizano4089-

Encargadas

Encargado
LIC. JORGE CHACON
2507-4036
jchacon@moravia.go.cr

Encargados

Encargados

Central Telefónica
2240-8116

Encargados

Encargados

Encargados

Encargado

Asistente

DIRECCIÓN

Encargada

Encargado

VIDEOVIGILANCIA – CENTRO DE MONITOREO

POLICIA MUNICIPAL

POLICIAS

  • MILTON UMAÑA
    mumana@moravia.go.cr
  • ANDRES VALVERDE
    avalverde@moravia.go.cr
  • MARC DESANTI
    mdesanti@moravia.go.cr
  • GERSON ARÉVALO
    garevalo@moravia.go.cr
  • FREDDY BARRANTES
    fbarrantes@moravia.go.cr
  • GREDDY QUESADA
    gquesada@moravia.go.cr
  • TYRONE MONGE
    tmonge@moravia.go.cr
  • SEBASTIÁN GUTIÉRREZ
    sgutierrez@moravia.go.cr
  • ANA OBANDO
    aobando@moravia.go.cr
  • GERALD GUIDO
    gguido@moravia.go.cr
  • ANDREA COTO
    acoto@moravia.go.cr

Encargada

Encargados

Encargada

Skip to content